Нашей особенной команде два года –турнир «Невозможное-возможно!»

Два года назад началась история нашей дружбы которая переросла в историю новых побед и достижений. В феврале 2021 года к нам обратился Дом сопровождаемого проживания с просьбой поддержать вновь созданную команду по специальному хоккею. Тогда в состав команды входили шесть юных хоккеистов. Но из обычных занятий спортом это переросло в нечто большее. Это стало жизненной позицией.

За два года ребята прошли непростой путь. Они стали принимать участие в турнирах, появились первые победы, команда выступила на большом льду, вошла в состав Федерации адаптивного хоккея. Потом было участие в Юбилейном Фестивале адаптивного хоккея, премия «Золотой стандарт» за вклад в развитие специального хоккея. Кстати, наша команда «Pride» стала одной из 13-ти сборных со всей России, получивших эту высшую награду. Последним знаковым событием стало участие в турнире «Basov Cup» в Санкт-Петербурге.

С первых дней 2024 года ребята возобновили тренировки, но при нашей с вами поддержке уже не два, а три раза в неделю. И вот в феврале, 17-18 числа, они отпраздновали свой второй День рождения – участием в турнире «Невозможное-возможно!»

В честь этого праздника встретились команды из Москвы, Липецка и Саратова, чтоб сразиться за звание чемпиона и поздравить нашу команду с Днём рождения!

Невероятная захватывающая игра, боевой командный дух и просто атмосфера праздника сопровождали турнир. Можно смело сказать, что он прошел на одном дыхании.

Итоги турнира:
17 февраля
Снежные Барсы (Липецк) — Дети Икс (Саратов) — 9:4
Дети Икс (Саратов) — Реванш (Москва) — 4:2

Pride (Москва) — Снежные Барсы (Липецк) — 6:5

Счёт второго турнирного дня – 18 февраля:

Pride (Москва) — Дети Икс (Саратов) — 9:4
Снежные Барсы (Липецк) — Реванш (Москва) — 4:2
Pride (Москва) — Реванш (Москва) — 3:1

Поздравляем победителей и всех участников турнира.

История новых побед продолжается. Дальше-больше!