Фонд — это надежность

С чего начать, когда хочется помогать? И как совершить благо, не навредив? Именно с этих вопросов для многих начинается путь в благотворительность. И тогда перед человеком или организацией открывается выбор: как помогать, как именно помочь тем, кому на самом деле нужна помощь? В поисках ответов многие приходят к благотворительным организациям — своего рода посредникам между благотворителем и благополучателем. Социально ответственные фонды помогают остаться в безопасности обеим сторонам. Именно поэтому многие приходят к выводу, что лучше всего совершать добро, менять мир и помогать именно через фонды.

Почему именно Фонд?

  1. Фонд — это экспертиза
    Осуществляя открытую эффективную благотворительность, фонд объединяет в себе команду профессионалов и экспертов, которые курируют все стадии реализации благотворительной программы. Начиная с отбора благополучателей — тем, кому на самом деле нужна помощь, и заканчивая измерением количественного и качественного показателя результатов проекта.
  2. Фонд — это надежность
    Фонд несет ответственность перед благотворителем, общественностью и благополучателем. Это публикация ежемесячных и ежегодных отчетов. Ежегодно проходит обязательный аудит, который проверяет благотворительную организацию на приверженность ценностям прозрачной и открытой благотворительной деятельности и целевого расходования средств.
  3. Фонд — это качество
    Для благотворительной организации принципиально важно, чтобы помощь обязательно дошла благополучателю. На всех этапах команда фонда, волонтеры и партнеры держат руку на пульсе, потому что они в ответе за социальную эффективность. Ведь именно она является гарантом увеличения охвата благотворительной помощи, а значит и добра в этом мире.
  4. Фонд — это приятные бонусы
    Налоговый вычет — это приятный бонус за добрые дела. Ты просто творишь добро, и
    оно бумерангом возвращается в виде вычета из налогов.
  5. Фонд — это безопасность.
    Вы и Ваши денежные средства в безопасности. За это любое НКО несет ответственность, как перед благополучателем, так и перед государством.