«Культурному долголетию» – год!

Год назад, 8 апреля 2023 года, мы провели первое мероприятие в рамках нового социокультурного проекта для людей старшего поколения. За этот год нашему проекту удалось провести более 60-ти культурных мероприятий для пенсионеров. Активные представители старшего поколения были на на спектаклях в театрах, на экскурсиях и концертах.

В течение 2023 года мы понемногу увеличивали масштабы проекта, создавали дополнительные группы с пенсионерами, которые любят культуру и творчество и настроены проводить своё свободное время с пользой. За небольшой промежуток мы собрали несколько групп общей численностью более 500 человек. Сейчас это пока пенсионеры из Москвы и Московской области.

На пути реализации проекта порой возникали препятствия с поиском подходящих мероприятий в театрах, но кураторам проекта Антону Антоновичу Брую и Денису Игоревичу Папкову всё равно удавалось сохранять регулярность проводимых мероприятий. Проект постоянно совершенствовался, чаще всего улучшалась система набора группы пенсионеров на мероприятие. Количество билетов, конечно, всегда ограничено, но мы стараемся , чтобы каждый наш участник побывал на мероприятии.

За время существования программы мы смогли построить крепкие отношения с некоторыми организациями, которые помогают проекту в предоставлении билетов на то или иное мероприятие, за что мы им бесконечно благодарны – благодаря им пенсионеры нашей страны получают прекрасную возможность побывать в разных красивых и новых для себя местах.

На будущий год кураторы планируют увеличить охват проекта и выйти в регионы нашей обширной страны.

Участники нашего проекта нам часто говорят , что если бы не “Культурное долголетие” , то они точно никогда бы не смогли так разнообразить свою жизнь и получать так много положительных эмоций. Отзывы и обратная связь наших участников заряжают нас и помогают увеличить эффективность проекта.