V юбилейный Фестиваль по адаптивному хоккею – итоги

Наша команда по специальному хоккею “Pride” дебютировала в Сочи на V юбилейном Всероссийском Фестивале адаптивного хоккея.

Фестиваль прошел с 25 по 30 апреля. Он стал самым ярким и незабываемым событием в жизни адаптивного хоккея. Наша особенная команда “Pride” сыграла в трех матчах с сильными и достойными противниками на льду и друзьями в реальной жизни. 27 апреля, по итогам первой встречи, наш хоккеист Иван Попилыгин был признан лучшим игроком матча. В следующей игре, 28 апреля, с командой “Стрелка” из Нижнего Новгорода наши юные хоккеисты одержали победу со счетом 4:0. Кроме того, в этот же день выпускник центра “Гурьевский” Дмитрий Васильев также стал лучшим игроком матча. А в последней встрече, 29 апреля, наша команда хоть и не выиграла, но ещё один из наших хоккеистов стал лучшим игроком в финальном матче.  А именно – Кирилл Арутюнов – непобедимый вратарь “Pride”.

фестиваль адаптивного хоккея итоги

Ещё одним ярким событием в жизни команды стало награждение нашей команды премией “Золотой стандарт” Федерации адаптивного хоккея за вклад в развитие адаптивного хоккея. Это важная экспертная оценка не только для ребят, но и для всей команды профессионалов. А также для всех сопричастных – для тех, кто поддерживал и направлял этих волевых, сильных особенных спортсменов.

Участие в Фестивале стало незабываемым опытом. В эти дни в Сочи все команды по адаптивному хоккею по всей стране, несмотря на результаты объединились. И все стали одной большой хоккейной семьей. Это ли ни есть настоящий спорт и самое важное достижение?!