Более 125 тысяч мартовских добрых дел в период пандемии

125 тысяч мартовских добрых дел

Март 2020 года стал совсем нелегким временем как для нашей страны, так и для всего мира. Период пандемии — это проверка на человечность, стойкость и на умение организовываться. Весь мир стал единым фронтом борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID – 19. И на наши плечи, как на Благотворительную организацию легла огромная ответственность – несмотря на все трудности помочь как можно большому количеству людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в такое непростой для всего человечества период. И наш Благотворительный Фонд подключил все свои ресурсы и силы, чтобы помочь нуждающимся здесь и сейчас.

За март 2020 года благодаря поддержки благотворителей, слаженной работе Команды Фонда и децентрализованной организации работы волонтеров по всей России, наш Фонд совершил более 125 тысяч добрых дел.

Пандемия – время мартовских добрых дел

– Мы осуществили ремонт коляски для военного пенсионера Харохордина Владимира Егоровича

– Наш Благотворительный Фонд подписал договор о двустороннем сотрудничестве с ГБУ Центр Содействия Семейному Воспитанию «Вера. Надежда. Любовь». Мы стали партнерами, и теперь будем вести совместную работу над проектами, содействующих социализации особенных детей.

– В рамках программы «Подари Будущее» наша Команда оплатил счет на покупку и доставку 20 спасательных жилетов «Касатка» для «Дома сирот при Церкви Святителя Филиппа Митрополита Московского». И все для того чтобы в течение 5 лет дети, оставшиеся без попечения родителей, могли безопасно заниматься водными видами спорта и проводить музыкальные Фестивали на воде.

– С середины марта 906 волонтеров нашего Фонда организовывали доставки лекарств и товаров первой необходимости самым уязвимым от коронавируса группам населения в таких городах, как Санкт-Петербург, Москва, Сыктывкар, Нижний Новгород, Пермь, Тюмень, Кемерово, Липецк, Белгород, Тольятти и Киров. В среднем на один день приходилось 10 192 доставок продуктов и лекарств (без рецепта).

– Нашей командой было создано объявления для того, чтобы каждый желающий мог присоединиться к нашему движению и внести свой вклад в борьбу с распространением коронавируса: позаботиться о бабушках и дедушках своего подъезда.

– Фонд оплатил 52 занятия Тамоновой Вике.

– Международный Орден Милосердия с целью поддержки талантов в этот тяжелое время в рамках программы «Подари будущее» запустил конкурс «Одаренные дети». По итогам конкурса Фонд организует поддержку юных дарований, у которых нет возможности заниматься любимым делом.

Март 2020 в цифрах

За март 2020 года:

Было собрано – 458 540 рублей.

Потрачено на реализацию благотворительных программ – 434 121, 79 рублей.

, , , ,