Добрая осень стартовала – сентябрьские добрые дела 2022

После яркого насыщенного лета, полного добрых дел, мы уверенно вступили в новый учебный год. Старт доброй осени был ознаменован рестартом программы “Подари Будущее”. Нам удалось организовать праздничное мероприятие в честь Дня знаний, завершить профориентационное тестирование для первой группы ребят и разработать комплекс мероприятий, чтобы помогать ребятам расширять свои границы.

Список сентябрьских добрых дел 2022

  • Свои занятия по английскому языку под руководством Бурмакиной Евгении Вадимовны продолжили наши подопечные из Москвы и Саратова. Даже летом ребята беспрестанно трудились, а осенью продолжили покорять новые высоты в изучении иностранного языка. Самые трудолюбивые и целеустремленные всегда добиваются успеха. А мы им в этом помогаем и поддерживаем.
  • Сильные и смелые, несмотря на ментальные особенности, долго и упорно шли к этому достижению. В сентябре наша команда по Спецхоккею “Pride” вступила в Федерацию адаптивного хоккея. Это победа каждого, кто верил и поддерживал ребят. Вступив впервые на лед, шаг за шагом, тренировку за тренировкой, матч за матчем, они вкладывались и смело шли вперед. А мы с вами помогли им не огладываться, курировали и поддерживали их.
  • Было много препятствий, но нам удалось решить все организационные вопросы и подарить счастье детям. Для наших друзей из ГБУ ЦСПР “Семь-Я” мы организовали праздничное мероприятие в честь Дня знаний. Вместе с Незнайкой и его друзьями ребята окунулись в сказку. Они в интерактивной форме поговорили о важности знаний в жизни каждого человека. Игры, песни и безудержное веселье – такое начало учебного года ребята точно запомнят.
  • Наши подопечные завершили профориентационное тестирование и прошли консультацию специалиста. Это очень помогло и ребятам, и опекунам, и родителям. В конце августа – начале сентября семь ребята прошли тестирование и получили консультацию специалиста – доктора психологических наук Евсевичевой Ирины Викторовны. И родители, и опекуны, и дети очень вдохновились результатами. Кажется, теперь ребята знают, чего они точно хотят и куда путь держать. А родители, наставники и опекуны знают, как поддержать их на этом непростом пути в поисках себя и своего предназначения.
  • Еще одним важным событием стал старт нового учебного года. Несмотря на большой объем социально-образовательной работы, мы снова перезапустили программу “Подари Будущее”. Каждый год растет масштабность проекта. А это значит, что многим ребятам мы сможем помочь осуществить свои мечты. И новый старт программы стал началом свершений и новых историй о победах и поражениях.
  • в сентябре Дом сирот Алексея Куракина получил моторы  Golfstream  для лодок “Афалина – 360”.  Шаг за шагом мы воплощаем мечту о походном туристическом лагере. Дом сирот Алексея Куракина может отправиться в сплав по реке Волге уже грядущим летом. Благодаря каждому из вас, объединяя усилия, мы строим мир равных возможностей. Мир, где каждой детско-юношеской мечте суждено осуществиться.
  • Ежедневно специалисты Фонда проводят более 100 переговоров в день, чтобы сделать эффективнее наши социально-образовательные проекты. Это тяжелый труд, но он того стоит. Бывает непросто преодолевать сложности на пути к реализации задуманного. Но мы хотим, чтобы наши проекты смогли затронуть как можно больше людей. Сделали их жизнь лучше, успешнее и добрее.

Сентябрь 2022 в цифрах

В сентябре мы совершили добрых дел на 1 381 675,38 рубля.

Программа “Подари Будущее” –  1 193 560,88 рубля.
Административные расходы – 188 114,5 рубля.
Из них аудит – 67 000 рублей.

Спасибо каждому, кто проходит этот путь ежедневого труда и маленьких подвигов ради лучшего завтра.