Мини-трактор: мечта Дома сирот воплотилась в жизнь

Большая маленькая мечта стала реальностью. На это потребовалось три месяца кропотливой и слаженной работы нашей большой дружной команды. Почти ежедневно друзья, партнеры и волонтеры Фонда вели вели переговоры, рассказывали о проекте. И все ради детско-юношеской мечты. Бывало непросто, но мы не отчаивались Мы вспоминали ребят, которые так верят в нас и надеются, что их жизнь изменится. И, в конце концов, у нас все получилось. В августе мы завершили сбор средств на мини-трактор Белорус 132Н вместе с минимальным навесным оборудование для Дома сирот Алексея Куракина. Мы сделали это! Вместе.
Трактор закуплен и отправлен в Тверскую область. Дом сирот уже получил незаменимого помощника в сельскохозяйственном труде. С этого момента жизнь нескольких поколений сотрудников и воспитанников станет совсем иной. Теперь весной, летом и осенью обрабатывать землю, заниматься огородом для обеспечения ребят свежими и полезными продуктами, косить траву, а зимой – заготавливать дрова и убирать снег будет проще, быстрее и эффективнее. Отныне они смогут больше времени уделять воспитательным, образовательным и иным важным организационным и социокультурным вопросам. Образование, спорт, туризм, фестивали – все только начинается.
Спасибо, что вместе с нами меняете судьбы, делаете жизнь уязвимых слоев населения более качественной и создаете мир равных и новых возможностей.