Августовское мероприятие “Культурного долголетия” – выставка-экскурсия в арт-галерее

8 августа наша группа активных представителей старшего поколения побывала на выставке-экскурсии по полотнам великих художников Босха и Брейгели от арт-галереи VEKARTA.

Седьмое мероприятие благотворительной программы “Культурное долголетие” прошло восхитительно. Оба этих художника вызвали настоящий восторг и погрузили нас в мир человеческих грехов и пороков. Картины Босха впечатляют своей детализацией и яркостью. Он создавал уникальные и запоминающиеся сюжеты, полные символики и загадок, которые не так просто разгадать. Произведения Брейгели, напротив, поражают своей природной простотой и натуральностью. Мастер умел передать на своих полотнах обыденные сцены и тщательно выписанные образы простых обитателей деревни.

Несмотря на схожие темы, каждый художник был неповторим в своем стиле. Это была настоящая возможность окунуться в мир искусства и увидеть прекрасные произведения, которые остаются актуальными и до сих пор.

Большое спасибо нашему волонтёру Алине за сопровождение участников “Культурного долголетия” на данное мероприятие , а также клубу “Активное долголетие” города Мытищи.