03.08.2023
Новости

Мечты воплощаются. Трактор для дома сирот – сбор продолжается

Лето – это маленькая жизнь, большое приключение и много садово-огородных работ в сельской местности. Так можно описать лето для Дома сирот Алексея Куракина. Дом сирот находится в живописной сельской местности, но именно это накладывает на них определенные обязательства. Сотрудникам и воспитанникам необходимо обрабатывать землю, заниматься огородом для того, чтобы обеспечить ребят свежими и полезными продуктами, косить траву, заготавливать дрова на зиму и чистить снег. Работу им облегчил бы незаменимый помощник в селе – мини-трактор. С начала лета мы вместе с нашими друзьями пытаемся помочь воплотить эту мечту в реальность. Стоимость такого трактора Белорус 132Н с минимальным навесным оборудованием –  635 000 рублей. Для них это вообще неподъемная сумма, ведь кроме себя им больше не на кого надеется.

Мы уже собрали 360 тысяч рублей – оплатили 180 тысяч за минимальное навесное оборудование и 180 тысяч перевели на сам трактор. Мечта уже близко,  до нее нам  осталось всего-навсего 275 тысяч рублей. И несколько поколений воспитанников смогут легко справляться с работами на селе, больше времени уделять досугу и культурно-образовательному развитию.
Объединив усилия, мы можем сделать это уже сегодня. Мечты должны непременно сбываться. И менять мир в каждом его воплощении.

 

 

ВК
ОК
Telegram
WhatsApp
Последние статьи

Спасибо за регулярный банковский перевод

Важна именно регулярная помощь

Наши партнеры