Июнь 2022 – лето добрых дел стартовало

Лето – прекрасная пора. Для многих – это время каникул, отпусков и отдыха. Для нас же это время экзаменов, организации праздничных и культурно-образовательных мероприятий. Время нагрузок, труда и добра во имя общего блага. Для исполнения задумок каждого нашего подопечного, для открытия новых возможностей в каждом, кто идет с нами по одной дороге – дороге добра. Бывает непросто, но вместе мы можем всё.

Июньские добрые дела 2022

  • Мы с ребятами почти на финишной прямой – не за горами выпускные и вступительные экзамены по математике. В июне мы вели занятия вплоть до экзаменов. Только в июне педагог высшей квалификационной категории Максимова Диана Александровна провела более 20 занятий с детьми для подготовка к ЕГЭ и ВПР по математике.
  •  Наши ребята в начале июня активно занимались подготовкой к ЕГЭ по обществознанию под руководством Афанасьевой Виктории Олеговны. Для закрепления пройденного материала ребятам были назначены дополнительные занятия. А непосредственно перед экзаменом педагог провела Интенсив. И, как результат – все наши подопечные получили более 70 баллов по ЕГЭ.
  • В июне под руководством высококвалифицированного педагога Бурмакиной Евгении Вадимовны дети продолжают изучать английский. Только в первый летний месяц мы с ребятами провели более 25 занятий.
  • И даже летом занятие любимым делом продолжила наша подопечная из Ставропольского края. Еженедельно Марина М. (имя изменено) занимается онлайн шахматами и делает успехи. В скором времени она планирует принять участие в шахматном турнире. Шаг за шагом на пути к мечте.
  • А началось лето с ярких праздничных мероприятий, приуроченных к встрече самого теплого времени года для Дома сопровождаемого проживания “Гурьевский” и Дню защиты детей для ЦСПР “Дом Детей”. 2 июня мы провели праздничные мероприятия в честь начала лета для Дома сопровождаемого проживания “Гурьевский”. Для ребят наши аниматоры подготовили тик-ток вечеринку: танцы, песни, игры и, конечно, зажигательную дискотеку. А 4 июня мы приняли участие в Модном пикнике ЦССВ “Кунцевский”, приуроченном ко Дню защиты детей.  Для детей мы организовали танцевальную программу и шоу мыльных пузырей.  Для всех гостей совместно с центром мы подготовили угощения. При поддержке благотворителей нам удалось помочь центру закупить ингредиенты для плова на 300 порций, а также чай, кофе, печенье, яблочки и многое другое. Оба праздника завершились сладкими подарочками – мороженым от Баскин Роббинс. Яркие праздники раскрасили чреду серых будней и вдохновили на все лето!
  • Наша команда “Pride”, состоящая из 6 подопечных АНО Ресурсный центр “Вера. Надежда. Любовь”, продолжает заниматься специальным хоккеем. Студенты делают успехи в занятии любимым делом. У ребят определенно большое будущее.
  • Матч в Санкт-Петербурге состоялся. Это было непросто. Но мы сделали это. 18 и 19 июня наши ребята отправились на матч по спецхоккею в Санкт-Петербург. Благодаря нашей с вами поддержке и целеустремлённости ребят, осуществилась мечта наших юных хоккеистов. Наша команда победила. Эти волевые и целеустремленные ребята смело идут вперёд, несмотря на трудности и ментальные особенности, храбро покоряют новые высоты. Пожелаем им успехов в новых свершениях. Дальше – больше!
  • Работа нашего Фонда получила высокую оценку. Крупнейшая организация в области благотворительности – Ассоциация волонтерских центров – запросила наши документы для участия в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. В июне мы не только поучаствовали в Международной премии #МЫВМЕСТЕ, но у нас получилось перейти на региональный этап премии. Спасибо, что поддерживаете и вдохновляете нас на совершение добрых дел.
  •  Наши сотрудники, волонтеры и друзья проводят ежедневно более 500 переговоров в день. Это каждодневный титанический труд. И все для того, чтобы довести до совершенства наши проекты и помочь как можно большему количеству детей, семей, людей в трудной жизненной ситуации.

Июнь 2022 в цифрах

За июнь 2022 вместе мы собрали 752 245,45 рубля.

На добрые дела потратили 752 414,78 рубля.

Программа “Подари Будущее” – 731 131,8 рубля.
Административные расходы – 21 282,98 рубля.

Спасибо, что строите мир равных возможностей вместе с нами. Каждый день. Кирпичик за кирпичиком.

,