Налоговые льготы для наших друзей, или коротко о том, как добро возвращается

налоговые льготы

Много добрых дел нам удалось совершить благодаря вам, наши волшебники. Более сотни детей получили социально-образовательную поддержку, десятки семей поверили в чудо и почувствовали вашу поддержку. И сегодня мы не просто хотим вам сказать сердечное “спасибо”. Мы хотим подробно рассказать, как это добро может вернуться к вам. И какие налоговые льготы есть у вас, как у благотворителей.

Так, если вы в прошлом году совершили благотворительное пожертвование на реализацию социально-образовательных проектов, вы можете получить налоговый вычет на благотворительность.

Кто может оформить налоговый вычет?

Физическое или юридическое лицо (ИП), которое:

  • платит НДФ 13 % от дохода;
  •  совершало благотворительное пожертвование для некоммерческой организации многократно или единоразово.

Если вы не первый год занимаетесь благотворительностью, то можете получить налоговый вычет не только за предыдущий год, а за два или три года одновременно. Вернуть можно 13% от суммы всех пожертвований, если эта сумма не превысила 25 % от годового дохода. В другом случае налоговый вычет рассчитывается, исходя из 25% годового дохода.

Как возвращать добро, или инструкция по оформлению налогового вычета на благотворительность

Для оформления вычета на благотворительность вам нужно будет собрать следующий комплект документов:

  1. Документы, которые подтверждают совершенные вами пожертвования на добрые дела: платёжные документы и выписки, а также договоры на оказание благотворительного пожертвования, помощи. Запросить скан-копии официальных документов в нашем Фонде вы можете по электронной почте: 112@ordermercy.org
  2. Справка по форме 2-НДФЛ с официального места вашей работы.
  3. Справка по форме 3-НДФЛ, заполненная за тот период, за который вы хотите получить налоговый вычет.

Собранный комплект документов нужно предоставить в налоговую (по месту регистрации). Вашу заявку должны рассмотреть в течении срока от одного до трех месяцев. После рассмотрения при наличии всех подтверждающих документов, в течение 30 дней вам должно вернуться ваше добро в размере налогового вычета на благотворительность.

Для получения консультации по оформлению документов для налогового вычета и по другим вопросам звоните по телефону: +7 (499) 113-66-57 доб. 101.

Спасибо, что помогаете нам творить добро. Ведь оно всегда возвращается!

, ,