Зокирова Зиёда нуждается в велосипеде для своей дочери Шахинабон

Фонд получил обращение от Зокировой Зиёды. Ниже авторский текст.

Я, Зокирова Зиёда, в январе 2018 года случайно обнаружила проблемы с правым глазом моей дочки, Шукуровой Шахинабону, когда племянница привела её ко мне.

Её правый глаз был светлым, что напугало меня и я решила проверить. Когда я закрыла один глаз рукой, моя дочь стала капризничать и убирала мою руку с глаза. Сразу же на следующий день мы обратились к врачам в Ташкенте. Врачи обнаружили ,что правый глаз уже не видит, и нет шансов на дальнейшую жизнь моей дочери.

Посоветовавшись с несколькими врачами, мы решили поехать в Москву , чтобы обратиться к более профессиональным врачам. В Москве, в НИИ им.Блохина Шахинабону прошла несколько осмотров, после чего ей назначили диагноз ретинабластома. После ей назначили 4 курса химии, лучетерапию и операцию. 5 апреля того же года, после 2х курсов химиотерапии, мою девочку оперировали. Операция прошла успешно но удалили одной (право) глаза. После нее, врачи дали диагноз злокачественной медулло-эпиллацелиомы. Она ещё продолжила 2 курса химиотерапии, но лучетерапия была отменена из-за изменения диагноза. В июне 2018 года мы вернулись домой. В сентябре и в ноябре мы снова поехали в Москву на осмотр. В ноябре назначили МРТ.

Во время МРТ врачи обнаружили эктопированного селезного железа. После чего, в январе 2019 года назначили осмотр, в котором выявили то же самое. После осмотров , которые прошли в январе, в консилиуме врачей, они назначили еще один осмотр на март. В марте во время осмотров Шахинабону плохо себя чувствовала и температура. Ее температура повысилась до 38-39 С . Ей сделали КТ, где обнаружили что у нее пневмония. Ей запретили МРТ из-за её болезни. На апрель ей назначили еще несколько осмотров и МРТ. КТ РЕТКАМ. После этого осмотра сказали пневмонии сохранятся. Мы решили лечиться в Москве. Во время лечения у Шахине протезированная глаза стало маленькой и когда чешется сильно крутится и вглядится очень страшно. 

Я двумя ребёнком не работаю. Так как нашу семью обеспечивает мой муж. Трудно с выделить деньги на осмотры, авиабилеты, лекарств, каждые месяца. 

От вас ещё очень большой просьба Шахина после химии долго ходить не сможет говорить что устала или что у него до сих пор пневмония по этому пока ещё не известно. Мы в Москве хотели купить велосипед детской но не получилось у нас расхода очень много.

Отправлено с iPhone


Контакты: +79264285483, Зокирова Зиёда alyafltv@gmail.com

Оплатить стоимость велосипеда картой

Или

Вы можете помочь, сделав пожертвование в фонд.

,