День семьи — возможность помочь тем, у кого её нет

8 июля традиционно в России отмечают День семьи, любви и верности. История праздника берет свое начало еще в середине XVI веке, когда были причислены к лику святых благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские. И они и по сей день считаются эталоном крепкой гармоничной семьи и настоящей, искренней любви.

Именно семья — одно из самых главных составляющих общества. Там зарождается жизнь, формируются принципы, проходит важный этап социализации любого человека. Поэтому мы до сих пор, вот уже на протяжении нескольких столетий, отмечаем этот замечательный праздник.

Но, к сожалению, только в России по данным Министерства просвещения на 1 сентября 2018 года значится 47,8 тысячи детей, оставшихся без попечения родителей. Именно таково количество детей в нашей стране, которым особенно необходимы любовь, поддержка и забота. И порой, не имея семьи, они могут получить их только от нас с вами. И День семьи — ещё один повод помочь тем, кто так нуждается в нас.

Возможно, только мы можем помочь детям, оставшимся без попечения, получить хорошее образование. Это в наших руках — стать им семьей , которая заботится, поддерживает и помогает своим трудом построить успешное и перспективное будущее. И пусть в этот день каждый ребенок почувствует, что он не одинок.

Помочь получить достойное образование детям-сиротам можно по ссылке: https://ordermercy.org/project/distantsionnoe-obrazovanie-detej-sirot/

Также сделать пожертвование можно здесь: помочь детям-сиротам в день семьи

, , , , , ,