БФ "МОМ"

Благотворительный Фонд Социальной Поддержки и Защиты Граждан “МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРДЕН МИЛОСЕРДИЯ”

129343, Москва, пр-д Берингов, 3, этаж 1, пом. XI, БФ “МОМ”, 112@ordermercy.org, +7(499)113-66-57, +7(926)118-48-94

У многих людей 60+ лет есть мечта посетить спектакль, концерт. Но жизнь вносит свои коррективы: этому мешают трудности использования общественного транспорта, одиночество в процессе поездки, толчея, отсутствие свободных денежных средств. Вследствие данных причин многие из них проводят большую часть дня проводят пассивно, не посещая какие-либо интересные мероприятия .Они листают фотографии и вытирают скупую слезу, ностальгируя по прошлому.

Можно утверждать, что пенсионеры зачастую оказываются в ситуации, где им не с кем поговорить. И они не могут как-либо украсить свою жизнь. Это пагубно сказывается на физическом и моральном здоровье взрослого населения. А мы в силах кардинально изменить это .

Таким образом , мы можем сделать вывод о том, что значительная часть пожилого населения нуждается в нашей помощи. Именно потому основная цель нашего проекта – это системное оказание помощи пожилым.
В рамках социальной программы «Культурное долголетие» мы проводим ряд мероприятий. Главная их задача – повышение уровня морального состояния пенсионеров , мотивирование их вести социально активную жизнь. Таким образом мы подарим им возможность завязать новые знакомства, найти друзей по интересам, а также получить положительный опыт и яркие впечатления.

Программу создали и курируют студенты Социологического факультета РГГУ  Антон Антонович  Бруй и Денис Игоревич Папков 

Применяя Цифровую Социологию, ребята создают программы культурного досуга для пожилых людей. Для них это возможность найти новых друзей, новые интересы. А обратная связь позволяет сделать каждое новое мероприятие ещё радостней и интересней.