Первое мероприятие в рамках программы “Культурное долголетие”

В рамках социальной программы «Культурное долголетие» 8 апреля была проведена первая поездка пожилых граждан города Королёва на спектакль под названием «Пародист» в Московском Новом драматическом театре.
Участники программы встретились на остановке «Городок №3» за несколько часов до начала представления. Перемещение к театру и обратно до остановки было осуществлено без трудностей. Пенсионеры были обеспечены транспортом – благоустроенным автобусом Mercedez-Benz Sprinter Ultima. Так как театр находился близко от места встречи, дорога до культурного учреждения и обратно заняла не больше тридцати минут.
По пути до места назначения две участницы программы – Татьяна Демиановна Бруй и Татьяна Пантелеевна Анучина – выступили в качестве экскурсоводов для остальных. Они рассказали историю театра, а также о том, какие темы затрагивает спектакль «Пародист». По прибытии около входа в театр состоялась небольшая фотосессия. В вестибюлях участники программы внимательно изучали стенды с описаниями актеров и активно делились впечатлениями между собой. Пожилые женщины и мужчины были позитивно настроены. Они с нетерпением ждали начала спектакля.
После завершения выступления организаторы проекта Антон Антонович Бруй и Денис Игоревич Папков провели небольшое интервью. Уважаемые пенсионеры поделились своими положительными впечатлениями касательно актерской игры, хорошей атмосферы помещения, декораций спектакля. Они также поблагодарили Благотворительный фонд «Международный орден милосердия» за предоставленную возможность провести интересный и красочный вечер.
Через несколько минут после выхода на улицу подъехал автобус. По дороге домой участники продолжали обсуждать детали спектакля и были очень веселы, смеялись и громко разговаривали.
Автобус довез всех участников до остановки. Волонтеры и организаторы мероприятия проводили их домой. Все были очень довольны и сказали, что были бы рады отправиться на подобное мероприятие снова.