Доброе лето 2022 завершено: августовские добрые дела

Август. Доброе лето 2022 года завершено. Множество добрых дел мы успели совершить с вами за этот период. На пути были препятствия, не все получалось сразу. Но все нам удалось довести до победного конца. Некоторые подопечные даже летом продолжили свой непростой путь в учении. Наша команда по спецхоккею продолжила покорять вершины профессионального спорта.  Мы завершили закупку моторов для лодок походного лагеря, запустили профориентанционное тестирование и том за томом продолжили писать историю, полную добра, любви, открытий и новых горизонтов для каждого, кто нуждается в нас.

АВГУСТОВСКИЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА 2022

  • В августе под руководством  Бурмакиной Евгении Вадимовны наши подопечные продолжили занятия по английскому языку.  Самые мотивирование обычно и достигают больших высот. Вместо отдыха некоторые предпочли учебу. Только за август с ребятами было проведено более 20 занятий.
  • Наша команда по адаптивному хоккею в августе активно продолжила свои тренировки. Лед для них – теперь своя стихия. После победы в соревнованиях в Санкт-Петербурге об истории этой особенной команды рассказали в федеральных и московских СМИ. Это стало новой ветвью на их профессиональном пути. Начиналось все так нелегко: ошибки, поражения, поиск себя – и вот он, успех. Теперь ребята держат курс на вступление в Федерацию адаптивного хоккея.
  • В августе мы  запустили  профориентенционное тестирование  для первой группы наших подопечных. Помогать ребятам на пути становления выбора будущей профессии будут лучшая команда в своем деле – Центр тестирования и развития “Гуманитарные технологии“. Это очень важно, чтобы дети могли найти себя. Понять, куда им двигаться дальше, лучше разобраться в своих интересах. И чаще всего детям нужна помощь и наставничество в становлении и профессиональном выборе. Так, в преддверии нового учебного года мы запустили поддержку в профессиональном ориентировании для наших талантливых ребят.
  • В рамках программы “Неотложная помощь” в начале августа к нам обратился отец юной спортсменки за помощью в приобретении коленного костыля. Марина М. (имя изменено) в соревнованиях одержала победу, но получила профессиональную травму. Для восстановления ей требовался определенный костыль. Команда фонда организовал помощь в приобретении и доставке коленного костыля для нашей подопечной. Благодаря этому в течение месяца она восстановилась и вернулась в профессиональный строй для покорения новых высот.
  • В августе мы получили сертификат участника и подвели итоги нашего участия в Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Наш проект “Подари Будущее” получил высочайшие баллы в номинации «Страна возможностей». Лучшие эксперты нашей страны особенно подчеркнули актуальность и социальная значимость нашего проекта, открытость и прозрачность процесса реализации заявленной программы и признание и вовлеченность в реализацию программы партнеров, местных сообществ и заинтересованных сторон, таких как волонтеры, благополучатели, государственные органы. Участие в премии – это комплексная оценка деятельности нашего Фонда. По итогам премии мы провели внутренний и внешний аудит проектов нашего Фонда: подробно изучили все наши достоинства и недостатки и начали работу по повышению качества нашей деятельности.
  • К концу лета мы завершили покупку моторов Golfstream для лодок “Афалина-360” походного лагеря Дома сирот Алексея Куракина. Так, несмотря на все препятствия и проволочки, нам удалось отправить их в Калязин, чтобы в следующем году подопечные Дома сирот смогли отправиться в сплав по Волге. Мечты постепенно становятся реальностью благодаря тому, что мы объединяем усилия.
  • В августе мы начале подготовку к Дню знаний для ГБУ ЦСПР “Семь-Я”. Для ребят мы готовим яркое сказочное начало нового учебного года, которое поможет им вдохновиться на новые свершения в образовательной деятельности.
  • Более 100 переговоров в день ведут сотрудники Фонда для повышения социального эффекта наших благотворительных программ. Мы стараемся сегодня ради лучшего завтра для каждого.

АВГУСТ 2022 В ЦИФРАХ

За август вместе мы собрали 1 182 655,39 рубля.

На добрые дела потратили 1 164 651, 93 рубля.

Программа “Подари Будущее” – 997 069,55 рубля
Административные расходы – 167 582,38 рубля

Спасибо каждому, что строите вместе нами мир без границ. Мир равных возможностей.