Подопечные Фонда прошли тестирование по профориентации и получили консультацию специалиста факультета психологии МГУ

консультации по профориентации

Наш мир такой большой и многогранный. В нем можно потеряться, если идти не туда. Но, приложив усилия, можно найти себя и дело всей своей жизни. Именно поэтому так важно помочь сориентироваться нашим талантливым и мотивированным детям. Они полны энтузиазма, способны изменить мир, только нужно задать им правильный вектор, помочь им в становлении и развитии. Именно они – наше настоящее и будущее.

В рамках программы “Подари Будущее” мы стремимся помочь ребятам не только подготовиться к экзаменам, но и выбрать правильное направление для развития. Подчеркнуть их сильные стороны и создать ситуацию успеха для каждого нашего подопечного. Для этого мы и запустили профориентационную поддержку для наших мотивированных ребят. В этом нелёгком, но очень важном деле нас поддерживает один из лучших центров профориентационной диагностики и карьерного консультирования, а также разработки инновационных технологий оценки и развития компетенций детей и молодежи – Центр тестирования и развития “Гуманитарные технологии“.

В конце августа – начале сентября семь ребят прошли тестирование и получили консультацию специалиста – доктора психологических наук Евсевичевой Ирины Викторовны. И родители, и опекуны, и дети очень вдохновились результатами. Кажется, теперь ребята знают, чего они точно хотят и куда путь держать. А родители, наставники и опекуны знают, как поддержать их на этом непростом пути в поисках себя и своего предназначения.

“Во-первых, хотелось бы поблагодарить специалиста, который с нами работала – Ирину Викторовну. Сразу видно, что она профессионал своего дела, выполняет работу с удовольствием. Было очень приятно с ней общаться. Время консультации прошло незаметно и, вместе с тем, с пользой. Специалист помогла мне тем, что, увидев Настю в первый раз, благодаря грамотно проведённой диагностике, смогла подсказать ей, в каком направлении ей стоит двигаться, на что обратить внимание при выборе профессии, которая будет ей под силу и в удовольствие. Во многом наши мнения совпали. Я и раньше пыталась довести свое мнение до Насти. Но она, как это свойственно ребятам этого возраста, немного переценивала свои возможности. Кроме того, специалист подсказала, что можно и нужно делать сегодня, чтобы в будущем приблизиться к своей мечте. И отдельно хотелось бы поблагодарить Фонд за помощь. Особенно приятно, что вы не бросили Настю после того, как она стала моей опекаемой. Мы очень ценим вашу помощь и поддержку”.

– поделилась своим мнением Наталья Геннадиевна, опекун Анастасии Ш.

Нина К.:

“Максу было интересно услышать, в чём его сильные стороны, на что обратить внимание. Для себя я узнала, как можно помочь ему в работе над слабыми моментами”.

 Андрей Л.:

“Тестирование и консультация специалиста помогли мне разобраться с развитием способностей дочки и её направленностью по специальностям. Это очень важное и нужное мероприятие”.

Пожелаем удачи ребятам, первых прошедшими тестирование, и будем следить за их успехами в учебе. А мы продолжим свою дружбу с Центром и окажем помощь ещё многим детям из разных регионов России в поисках себя.

,