Майские добрые дела 2022 – добрая весна завершена

Мы строим мир равных возможностей. Вместе. Ежедневно, кирпичик за кирпичиком. Майские праздники сотрудники и волонтёры Фонда полностью посвятили  труду по подготовке детей к важному этапу жизни – к выпускным и вступительным экзаменам. Нам удалось провести сотни занятий, подготовиться к праздничным мероприятиям в честь Дня защиты детей, продолжить закупку лодочных моторов для Дома сирот Алексея Куракина. И мы запустили механизмы, которые в дальнейшем помогут совершать ещё больше. Тысячи переговоров, сотни договоров, десятки новых партнеров. Это результат многовекторной работы каждый день. 

Майские добрые дела: образование

  • В мае мы продолжили цикл занятий для подготовки к ЕГЭ по математике с педагогом высшей квалификационной категории Максимовой Дианой Александровной.  Впереди у наших подопечных важный этап жизни. И мы за шаг за шагом помогаем им раскрыться и идти к своей цели. Только за май мы провели с детками более 40 занятий. Впереди у ребят новые горизонты и новые открытия.
  • Наши подпочечные также активно готовились к ЕГЭ по обществознанию под чутким наставничеством Афанасьевой Виктории Олеговны. Это новые возможности, ежедневная кропотливая работа, но ребята смело идут к цели. За май мы провели с детками более 30 занятий.
  •  Параллельно со старыми стартовали новые занятия по английскому языку. Наши очень мотивированные подопечные планируют заниматься все лето. Под руководством высококвалифицированного педагога Бурмакиной Евгении Вадимовны дети продолжают делать успехи в изучении иностранного языка. За май мы провели с ребятами более 35 занятий.
  • Группа из 20 ребят из малоимущих семей активно продолжает заниматься в школе скорочтения “IQ 007”. Под руководством Бирюковой Наталии Владимировны ребята повышают свою мотивацию к учебе и раскрывают свой потенциал. В мае педагоги провели с детьми более 160 занятий по разным направлениям. Это мотивированные дети, которых ждет большое будущее.

Майские добрые дела: спорт и культура

  •  Наша команда по специальному хоккею продолжила укреплять свои навыки и умения в командной работе. В этом месяце ребятам удалось осуществить свою маленькую мечту – принять участие в товарищеском матче в Липецке. Команда создана согласно Приказу № 22-01/ОД от 15 января 2022 года  АНО “Ресурсный центр помощи людям с ментальными нарушениями “Вера. Надежда. Любовь”. В этом году благодаря нашей с вами слаженной работе дети занимаются любимым делом. И делают большие и маленькие шаги на пути к большой мечте.
  •  В мае мы начали подготовку к праздничным мероприятиям в честь Дня защиты детей. Для наших друзей из Дома сопровождаемого проживания “Гурьевский” и ЦССВ “Кунцевский” мы начали подготовку к настоящему празднику детства, наполненному яркими красками и нашими с вами любовью и заботой, незабываемыми эмоциями и, конечно же, сладкими подарочками. Организация любого праздника – это совокупность ответственности и обязанностей. А мы всегда стараемся подарить самую искреннюю радость нашим особенным деткам.
  •  Наш Фонд продолжил сбор средств на закупку моторов для лодок Дома сирот Алексея Куракина. Потребовались многочисленные телефонные переговоры, встречи и решение многих организационных вопросов. Осталось совсем немного, чтобы успеть порадовать деток водными экскурсиями и походами.
  • В конце месяца мы открыли сбор средств для матча по спецхоккею, который пройдет 17-18 июня в Санкт-Петербурге. Наши подопечные очень хотят принять участие в этих соревнованиях, но поездка и проживание для 6 студентов обойдутся в 102 000 рублей. Для Дома сопровождаемого проживания это большая сумма. А мы с вами попытаемся подарить эту возможность этим очень целеустремленным и волевым ребятам.

Добрые дела мая 2022: вектор развития

  • Ещё одним важным событием мая стал запуск программы помощи для маломобильных граждан. По заявке органов соцзащиты, благотворительных фондов и иных соцучреждений мы будем помогать маломобильным гражданам в передвижении, предоставив им транспортное средство. А также непрерывно будем помогать гражданам покупкой и доставкой предметов первой необходимости. Механизм работы формируется и уже почти готов к запуску.
  • Работа нашего Фонда получила высокую оценку. Крупнейшая организация в области благотворительности – Ассоциация волонтерских центров – запросила наши документы для участия в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ в номинации “Лидеры социальных изменений”. У нас было мало времени для того, чтобы оформить заявку. Но ради наших подопечных мы начали трудоемкую работу в этом направлении.  Все потому, что репутация нашего фонда даст ещё больше возможностей для распространения нашей благотворительной помощи. А это значит, ещё больше людей смогут получить нашу с вами поддержку.
  • В конце весны мы начали работу по взаимодействию с правительством Москвы. Отныне мы сможем получать техническую, юридическую, информационную поддержку от правительства. Мы очень этому рады, ведь это увеличит охваты нашей с вами созидательной работы.
  • Наши сотрудники, партнеры и друзья Фонда проводят около 500 переговоров ежедневно с целью реализации и совершенствования благотворительных программ. Это каждодневный, многогранный и тяжелый труд, благодаря которому незащищенные слои населения получают должную заботу, понимание и поддержку.

Май 2022 в цифрах

За май вместе мы собрали 1 029 545,70 рубля.

На добрые дела потратили 1 085 861,45 рубля.

Программа “Подари Будущее” – 989 874,9 рубля.
Административные расходы – 95 986,55 рубля.

Спасибо, что меняете мир вместе с нами, вселяя добро и любовь в людские сердца! И дарите возможность новых открытий и достижений.