31.05.2022
Новости

Матч по специальному хоккею в Санкт-Петербурге – мечта или реальность?

Вот уже как три месяца наш Фонд в рамках программы “Подари Будущее” курирует команду по спецхоккею. В составе команды шесть подопечных Дома сопровождаемого проживания “Гурьевский”. Это целеустремленные ребята, которые всегда мечтали профессионально заниматься хоккеем. За эти три месяца они успели по-новому открыть для себя хоккей, ещё больше полюбить спорт и закрепить полученные навыки, приняв участие в товарищеском матче в Липецке. А теперь у них появилась новая мечта – посетить соревнования в Питере.

Для них выезд на матч – это не просто возможность новых достижений.  Каждая поездка – это приключения, новые места, знакомства, навыки и умения, а также море положительных эмоций. Стоимость поездки (билет Москва – Санкт-Петербург туда и обратно) и проживание в отеле (1 ночь) на 1 хоккеиста составит 17 000 руб. Всего на поездку за шестерых хоккеистов необходимо собрать 102 000 рублей.

Спецхоккеем занимаются дети и взрослые с синдромом Дауна, расстройствами аутического спектра и другими ментальными особенностями. Занятия адаптированы к способностям и особенностям игроков. Но они оказывают положительное влияние не только на физическое развитие ребят, но, прежде всего, на их социальное взаимодействие и умение работать в команде.

Поддержать спорт и помочь мечте стать явью мы можем уже сейчас. Соревнования пройдут 18 и 19 июня. И ребята верят в то, что мечты сбываются. Особенно, когда прилагаешь много усилий и делаешь это с любовью. А к спорту у них особенная любовь.

Заявление Скачать

 

 class=

 

 

 

ВК
ОК
Telegram
WhatsApp
Последние статьи

Спасибо за регулярный банковский перевод

Важна именно регулярная помощь

Наши партнеры