Добрая весна 2022 стартовала – мартовские добрые дела

До конца учебного года осталось три месяца. А мы ежедневно помогаем детям идти к своей цели. Благодаря вашей поддержке и титаническому труду сотрудников и волонтеров наши педагоги ежемесячно проводят сотни занятий с мотивированными детьми. Параллельно мы поддерживаем их начинания в спорте и организовываем культурно-досуговые мероприятия для ребят.

Весенние добрые дела 2022: начало

  • 4 марта Фонд организовал Масленицу для наших друзей – ГБУ ЦСПСД “Семья”. Вместе со Скороходами и Бабой-Ягой дети участвовали в играх, устроили самые настоящие и весёлые проводы Зимы и встретили красавицу-Весну.
  • Двадцать деток из малоимущих семей продолжили свои занятия в школе скорочтения  “IQ 007”. Под чутким руководством Бирюковой Наталии Владимировны дети повышают мотивацию к учебе. И это приводит не только к улучшению успеваемости, но и помогает их всестороннему развитию. За март было проведено более 210 занятий.
  • Продолжили занятия по Спецхоккею шесть подопечных Дома сопровождаемого проживания “Гурьевский”. Дети продолжают приобретать навыки командной работы. И уже делают успехи в специальном хоккее. Ведь для ребят тренировки – это не просто спорт, а уже жизненная позиция.
  • Свои занятия по шахматам продолжила наша подопечная из Ставрополя Марина Н. (имя изменено). В следующем месяце она планирует принять участие в турнире. Это новый этап в её жизни.

Мартовские добрые дела 2022: продолжение

  •  Онлайн-занятия по математике продолжили ребята из Московской области и Ставропольского края. Максимова Диана Александровна, педагог высшей квалификационной категории, помогает детям подготовиться к ЕГИ и ОГЭ. Только за март мы с ребятами организовали более 50 занятий.
  • Более 30 занятий по английском языку провела в марте высококвалифицированный педагог Фонда Анастасия Антоновна Бруй . “У меня есть маленькое достижение. Раньше на уроках я неправильно произносила слова, практически все. Меня каждый раз исправляли, но сегодня меня исправили только один раз, текст был среднего размера”, –  рассказывает о своих маленьких победах в английском Ирина Н. (имя изменено) из Саратовской области.
  • По обществознанию в марте Фонд провел более 20 занятий.  Афанасьева Виктория Олеговна помогает нашим подопечным из Рузы, Волгограда и Москвы подготовиться к ЕГЭ по этому предмету.
  • В начале весны 2022 года была завершена закупка и доставка гимнастических матов для Медновской санаторной школы-интерната. Теперь воспитанники школы смогут заниматься гимнастикой на занятиях по физической культуре

Март 2022 в цифрах

За март вместе мы собрали 1 041 593, 69 рубля.

На реализацию благотворительных проектов потратили 974 733, 23 рубля.

Программа “Подари Будущее” – 902 339, 15 рубля.
Административные расходы – 72 394,08 рубля.

“Чтобы поверить в добро, надо начать делать его”.

Лев Толстой

Спасибо, что помогаете нам творить добро!

,