Мечты сбываются. Лыжная секция МСШИ готова к работе. Гимнастические маты для физкультуры изготовлены и доставлены

Этой зимой нам вместе с вами и благотворителями удалось осуществить ещё несколько заветных задумок воспитанников Медновской санаторной-школы интерната. Первая – подготовить к открытию лыжную секцию для ребят. Вторая – закупить и отправить гимнастические маты для занятий физической культурой.

За период с декабря по февраль мы совместно с нашими друзьями смогли отправить в МСШИ 60 пар лыж, лыжных палок и ботинок.  Теперь лыжная секция полностью оснащена спортинвентарём. И уже следующей зимой ребята смогут полноценно заниматься этим видом спорта. Они стоят на пороге открытий нового мира для себя.

лыжная секция

Ну, а пока ребята готовятся к грядущей зиме, мы закупили и отправили 12 гимнастических матов для занятий физической культурой в школу-интернат. Физкультура наряду с образованием – это одно из приоритетных направлений работы Фонда.

В то же время для воспитанников МСШИ спорт – это не просто физическое развитие, это жизнь.

В Медновской санаторной школе-интернате обучаются дети с отягощенным туберкулезным анамнезом. Это часто болеющие детки, из семей в социально опасном положении, малоимущих и многодетных семей. Они нуждаются в усиленном питании и в оздоровительных мероприятиях.

Спасибо всем, кто помогает детям жить полноценной жизнью и дышать полной грудью!

,