День прозрачной благотворительности

день прозрачной благотворительности

Сегодня, 7 апреля, в России празднуют День прозрачной благотворительности. Этот замечательный праздник требует особого внимания, так как именно от прозрачной работы благотворительной организации зависит лояльность и доверие к нему.

Один из основных прописанных принципов нашего Фонда – это осуществление наиболее эффективной и ответственной благотворительной деятельности в целях социальной поддержки и защиты граждан. Именно поэтому мы не собираем деньги на банковские карты, электронные кошельки, номера телефонов и через личные сообщения. Мы используем только расчетный счет и специальные приложения для сбора средств. И это не только вопрос построения доверительного диалога НКО, но и вопрос ответственности самой благотворительной организации. Именно от этого и зависят рост и развитее благотворительности и отношения к ней в обществе в целом.

Также особое внимание стоит обратить на источники доходов у учредителей (единоличного исполнительного органа) фонда.  Если у филантропа есть подтвержденные источники дохода и нет заработной платы в НКО, то беспокоиться не о чем. Если у учредителя нет подтвержденного источника дохода и нет официальной заработной платы в Фонде – это должно насторожить и вызвать подозрение.

Мы за прозрачную и честную благотворительность, за распространение принципов открытой благотворительности.

,