Пандемия: 300 тысяч апрельских добрых дел

Благотворительность необходима людям не только для того, чтобы помогать в тяжёлые времена. Прежде всего – чтобы объединять. Так, в непростой период пандемии за апрель благодаря слаженной работе команды Фонда и пожертвованиям наших благотворителей Фонд совершил около 300 тысяч добрых дел.

300 тысяч добрых дел за апрель

  • Доставка продуктов и предметов первой необходимости децентрализованной волонтерской сетью, а также командой Фонда тем, кто находится в зоне риска: бабушкам, дедушка, матерям-одиночкам и людям со слабым иммунитетом. В среднем волонтерами и центральным офисом за апрель организовывалось более 10 000 доставок ежедневно.

Благодаря программе Фонд вносит свой вклад в помощь по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

  • Формирование группы дистанционного образования для подготовки детей к ЕГЭ И ГИА

Проект оказывает поддержку детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и помогает им в поступлении в желаемое учебное заведение.

  • Сотрудничество с региональным благотворительным общественным фондом социальной поддержки малоимущих “Доверие”. Оплата обучения занятий по логопедии и ИЗО для Андрея М. 

Фонд курирует малоимущие семьи, поддерживая в творческом и образовательном развитии талантливых детей.

  • Помощь детям дошкольного возраста, находящимся в замкнутых пространствах Москвы, Подмосковья и других эпицентрах коронавирусной инфекции. Фонд оплатил и доставил для подопечного Фонда, трехлетнего Давида, развивающие книги по Ломоносовской школе и набор LEGO DUPLO.

Поддержка семей с детьми дошкольного возраста, находящихся в замкнутых пространствах в эпицентре распространения инфекции, является приоритетной для фонда в данный период.

  • Открыт прием заявок для онлайн консультации с психологом родителей детей дошкольного возраста, оказавшихся в замкнутых пространствах, для определения индивидуальной методики занятий с ребенком.

Фонд стремится поддержать родителей в воспитании и развитии ребенка во время самоизоляции.

  • Юридическая помощь во время пандемии Елене Юрьевне Ж. по взысканию алиментов с мужа для содержания четырех детей. Фондом была организована продуктовая помощь семье, а также взыскано 600 тысяч рублей алиментов на содержание четырех несовершеннолетних детей.

Мы стремимся помочь матерям, которые вынуждены одни воспитываться и содержать детей. Таким образом мы не просто хотим улучшить материальное положение неполных семей после взыскания алиментов, но, прежде всего, пытаемся поспособствовать сближению отцов с детьми.

Апрель 2020 в цифрах

За апрель вместе мы собрали 278 782, 97 руб. На реализацию благотворительных программ потратили 65 970, 20 руб.

Спасибо всем, кто помогает нам делать большие и маленькие добрые дела. Благодаря вам добро рядом. И совместными усилиями мы с вами идем маленькими шагами в большое светлое будущее.

Доставка продуктов многодетной маме.
300 тысяч добрых дел
Занятия Андрея М. с логопедом.
300 тысяч добрых дел
Онлайн занятия по рисованию.
300 тысяч добрых дел
Конструктор для самого маленького подопечного нашего Фонда.

,