Помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по взысканию алиментов в период пандемии

В непростое для всего мира время Фонд помогает самым слабозащищенным слоям населения. Женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мы предоставляем не только помощь по доставке продуктов и предметов первой необходимости, но также помогаем им в оказании юридической консультации и помощи.

Так, недавно к нам обратилась многодетная мать, которая одна воспитывает четверых детей. Во время пандемии она оказалась с ними без средств к существованию и продуктов, запертой в замкнутом пространстве. Отец детей, имея возможности помогать своей семье, уклонялся от выплаты алиментов. Фонд не только своевременно доставил Елене Юрьевне и её детям продукты и предметы первой необходимости, но также мы оказали юридическую поддержку.  

Благодаря сплоченной работе команды Фонда юристами были взысканы алименты в размеры 600 000 рублей на содержание несовершеннолетних детей. Это помогло не только получить им средства для обеспечения, но также удалось сблизить отца с детьми. Теперь он стал больше времени проводить с детьми, пытаясь наверстать упущенное. Ведь детям нужны и мать, и отец. Никогда не поздно исправить свои ошибки. И быть рядом, когда, на самом деле, детям это очень нужно.

Если вы находитесь в трудной жизненной ситуации и вам нужна юридическая консультация или помощь Фонда, напишите нам по электронной почте: 112@ordermercy.org

Платежное поручение Скачать

,