Стартовал первый этап проекта «Дистанционное образование детей-сирот»

Далеко не каждый из нас способен противиться воле обстоятельств. Беззащитный ребенок не способен сам бороться со сложившейся системой, и очень многим из детей требуется помощь. Качественный «толчок», который воспитанники интернатов не всегда могут получить от семьи и государства, всегда могут получить от нас с вами. Ведь это один из предопределяющих моментов в жизни каждого, потому что образование и есть основа будущего.

Проект «Дистанционное образование детей-сирот» призван подарить достойное образование воспитанникам интернатов. А это в руках каждого из вас – дать детям шанс получить высокие результаты по ОГИ и ЕГЭ. И как следствие, дать возможность построить будущее своими руками, вырасти благодаря своему усердию, уму и таланту.

Наш благотворительный фонд «Международный орден милосердия» уже запустил сбор пожертвований для проекта «Дистанционное образование детей-сирот» с целью реализации его первого этапа и формирования финансового фонда.

Вот основные этапы и комплексы мер достижения основной цели проекта:

  • Формирование финансового фонда проекта;
  • Составление списка детей-участников программы;
  • Распределение репетиторов по детям – участникам программы;
  • Контроль промежуточных результатов работы репетиторов.

Проект – это реальная возможность создать «ситуацию успеха» для социально незащищенных слоев населения. Умные и талантливые дети-сироты получат реальный шанс попасть в престижный колледж или вуз. И, как следствие, у них появится возможность реализовать себя в жизни. Цель проекта – охватить 900 детей ежегодно по всей России. Так каждый участник программы получит доступ к индивидуальным занятиям по скайпу по профильным предметам.

Каждое ваше пожертвование на шаг приближает мечту ребёнка, стремящегося к более достойной жизни. Это в наших руках, только вместе мы способны воплощать детско-юношеские мечты в реальность.

Помочь детям: https://promo.ordermercy.org/

Помочь другим проектам Фонда: https://ordermercy.org/projects/

, , , , , , ,