БФ "МОМ"

Благотворительный Фонд Социальной Поддержки и Защиты Граждан “МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРДЕН МИЛОСЕРДИЯ”

129343, Москва, пр-д Берингов, 3, этаж 1, пом. XI, БФ “МОМ”, 112@ordermercy.org, +7(499)113-66-57, +7(926)118-48-94

Принципы фонда

Прозрачность

Каждый благотворитель имеет доступ к документам, подтверждающим сумму сбора денег на благотворительность,  а также к документам, подтверждающим оплату (платежное поручение с печатью банка).

Отчетность

На официальном сайте фонда благотворитель может ознакомиться с актуальными отчетами о поступлении денежных средств на благотворительность и отчетом о расходовании денежных средств. Порядок публикации отчетности на сайте фонда: С 1 января 2024 года отчет:

Только целевое расходование пожертвований

Мы расходуем средства только согласно уставу благотворительного фонда, мы не выдаем денежные средства наличными физическим лицам. Мы оплачиваем счета, выставленные учреждениями и поставщиками услуг.  Мы проводим обязательный аудит и публикуем результаты проверки в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений (Федресурс)

Доверие известных людей

Контроль за качеством реализуемых программ фонда и использованием денежных средств осуществляет Попечительский совет и члены  Межгосударственного экспертного совета Большой Международной Энциклопедии «Лучшие Люди» «Лучшие в образовании».