Программа “Подари будущее”

У людей из социально незащищенных слоев населения, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нет ни ресурсов, ни поддержки, ни мотивации, ни достойного образования, способного полностью изменить их жизнь, выйти на новый уровень. Мы стремимся изменить эту статистику. И создать ситуацию успеха для них. С 2019 года мы строим этот механизм социального лифта для тех людей, которые нуждаются в нас.
Идея нашего фонда – это системное оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в получении полезных навыков и знаний для реализации себя во взрослой жизни .
В рамках  программы «Подари будущее» мы проводим  ряд проектов. Главная задача мероприятий – мотивировать людей, помочь им найти правильный путь в жизни для самореализации.

Программа «Подари будущее» состоит из следующих проектов:

ПРОЕКТ «СПОРТ»

Объединяя усилия, мы вместе с вами не первый год поддерживаем спортивные секции домов сирот и школ-интернатов.
Благотворители фонда оплачивают занятия спортом, экипировку, страховку и выезд на соревнования для мотивированных детей.
В феврале 2022 года к нам обратился Дом сопровождаемого проживания «Гурьевский» с просьбой поддержать вновь созданную команду «Pride». И это стало началом больших достижений и новой истории о силе воле и её результатах.
Мы были рядом с ребятами с их первых шагов на ледовой арене и поддерживали их в течение всего года: тренировка, матчи, соревнования, новые победы, поездки и достижения. Теперь наша особенная команда вошла в Федерацию адаптивного хоккея. Именно с маленьких шагов начинаются большие достижения.

ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

Все дети  заинтересованы в получении высоких результатов  в учебе, а также в успешной сдаче ГИА. Это основа будущего  ребят. Но не всегда они имеют возможность дополнительно заниматься, чтобы подтянуть тот или иной предмет и достигнуть желаемой планки.

Задача проекта «Образование детей», фонда «Международный Орден Милосердия» — подготовить детей к ГИА,  и помочь им достичь  высшего балла. Мотивированные выпускники, дети в непростой жизненной ситуации по всей стране получают возможность заниматься по профильным предметам. Занятия проводятся как очно, так и дистанционно.

Основные мероприятия:
– консультации психологов;
– сотрудничество с региональными органам соцзащиты;
– согласование и запуск занятий с детьми;
– количественное и качественное измерение результатов непосредственных подопечных фонда.

Качественные и количественные результаты:

  • 8 субъектов РФ стали участниками проекта: Московская область, Волгоградская область, Ставропольский край, Саратовская область, Калужская область, Республика Татарстан, Воронежская область и Краснодарский край.
  • За три года сотни выпускников из разных уголков страны получили шанс на лучшее будущее. Они смогли раскрыть свой потенциал и развить свои навыки и умения. А самое главное – поверить в себя и свои силы.

ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА»

В рамках проекта организация для воспитанников интерната мастер-классов, а также проведение интерактивных театральных спектаклей и иных праздничных и культурных мероприятий для детей.
Активная культурная жизнь – это важная часть организации досуга для ребят в непростой жизненной ситуации.

География проекта — вся Россия.

ПРОЕКТ «КУЛЬТУРНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ»

 

ПРОЕКТ «ПОМОЩЬ МАЛОМОБИЛЬНЫМ ГРАЖДАНАМ»